小芳围着一个正方形的土地走了4圈,一共走了6400米,这块地的面积是多少公顷

蕙菜 1年前 已收到7个回答 举报

来尔去尔 春芽


走了4圈,一共走了6400米
则一圈的周长为
6400÷4=1600米

正方形的边长=1600÷4=400米
则正方形的面积=400*400=160000平方米=16公顷




你的采纳是我回答的动力!


16

ll** 花朵


边长:6400÷4÷4=400米。
面积 :400×400=160000平方米=16公顷。


5

oo水 幼苗


红颜薄命正解


5

小小人小小 幼苗


周长为:6400/4=1600米
边长为:1600/4=400米
面积为:400*400=160000平方米=16公顷


4

恋战夜空 幼苗



1

燕山才子 幼苗


一圈的周长为:6400/4=1600米;
则正方形边长为:1600/4=400米;
所以面积:S=400x400=160000平方米 =16公顷
请采纳,谢谢1


1

wangbo0771 幼苗


边长:6400÷4÷4=400M
面积:400×400=160000M²=16公顷


0