李大爷绕着一个正方形的人工湖走了3圈,一共走了4800米,这个人工湖的面积是多少平方米.(列式计算,不要用符号和方程.)

迷上赫本 1年前 已收到3个回答 举报

smaldog 花朵


边长=4800÷3÷4=400米
面积=400X400=160000平方米
~希望对你有帮助,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可~
~你的采纳是我前进的动力~~

1年前 追问

2

迷上赫本 举报

160000平方米合多少平方千米

举报 smaldog

0,16平方千米 你不是在问问题

lan-xue 幼苗


4800除3除4 乘以 4800除3除4等于1600


2

音乐全天 幼苗


一圈的周长:4800除3=1600米 正方形的边长:1600除4=400米 正方形的面积:400*400=160000平方米 (给点分)


1