国庆节到了,中心广场放满了盆花.广场是一个长400米,宽200米的长方形.如果横行和纵列每相邻两盆花相距40厘米,共需准

国庆节到了,中心广场放满了盆花.广场是一个长400米,宽200米的长方形.如果横行和纵列每相邻两盆花相距40厘米,共需准备多少盆鲜花?
它的图是四个角都没有放置花盆。
帕拉图76 1年前 已收到1个回答 举报

fish_2222 幼苗


40000÷40=1000
20000÷40=500
1001×501=501501(盆)
一共有501行每行1001个


9