东方广场有一块长25米宽20米的长方形草坪,如果在这块草坪四周俢一条3米宽的路,求这条路的面积?

交换机后 1年前 已收到1个回答 举报

穷并快乐着 幼苗


(25 +3×2)×(20+3×2)-25×20
=31×26 -25×20
=806 -500
=306(平方米)


9