一尾鱼放入一个长30米,宽40分米的水池中,水面由2分米上升到2.3分米,求这尾鱼的体积.

一尾鱼放入一个长30米,宽40分米的水池中,水面由2分米上升到2.3分米,求这尾鱼的体积.
把一种农药和水按照1比250的比例配制成药水.在1000千克的水中,应放这种农药多少千克?{列比例} 甲公司:年薪3万元,1年后每年增加2000元.乙公司:半年薪1.5万元,半年后每半年曾加1200元.应选哪种公司?请说明理由
laoniu1221 1年前 已收到1个回答 举报

tornado1976 幼苗


尾的体积=30×40×(2.3-2)=360立方分米
设应放这种农药X千克
X:1000=1:250
250X=1000
X=4
乙年薪=1.5*2=3万元
甲1年增加2000元
乙1年增加1200*2=2400元
乙比较好


2