一个长方形广场200m²

一个长方形广场200m²
如果长扩大15倍,宽不变,面积是多少?

如果长缩小到原来的10分之1倍,宽不变,面积是多少?

如果长和宽扩大5倍,面积是多少?
fire30000 1年前 已收到2个回答 举报

duanlifanok 幼苗


如果长扩大15倍,宽不变,面积是3000m²
如果长缩小到原来的10分之1倍,宽不变,面积是20m²
如果长和宽扩大5倍,面积是5000m²
不懂再问我我会说的详细点,


2

hyk781225 幼苗


①200×15=3000
②200÷10=20
②200×5×5=5000


1