一块长方形果园,长400米,宽200米,如果每公顷栽苹果树500棵,一共可以载苹果树多少棵?

adas270 1年前 已收到4个回答 举报

sadfkjhawrgk 幼苗


400×200=80000(m²)
80000m²=8公顷
8×500=4000(棵)


2

dmz2004 幼苗


先算出面积400×200=80000(m²)
换算80000m²=8公顷
结果8×500=4000(棵)


1

xhljw_1314 幼苗


400*200=80000平方米=8公顷 8*500=4000棵


0

好v运 幼苗


400*200{80000}
80000{8公顷}
8*500{4000棵}


0