某店有苹果梨1800千克卖苹果的8\1后运梨600千克这时苹果梨相等原苹果有?

蝶舞518 1年前 已收到2个回答 举报

luoli84857472 幼苗


1800+600=2400(千克)
8+7=15
2400÷15×8=1280(千克)


8

xsj74 幼苗


640


1