这几道数学题怎么做用二元一次

这几道数学题怎么做用二元一次

天上掉下的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

liao081 幼苗


1、设甲x,乙yx+y=102000x+1500y=18000解得x=6,y=4答:甲有6亩,乙有4亩2、设期限x天,汽车y辆35x+10=y40x-20=y解得x=6,y=220答:期限6天,汽车220辆3、设有x条长登,学生y人4x+22=y5x-3=y解得x=25,y=122答:有长登25条,...


5