这几道数学题怎么做?要用代数和的形式:(-7)-(-8)+(-9)-14(-32)-17-(-64)+5(-7.7)+(

这几道数学题怎么做?
要用代数和的形式:(-7)-(-8)+(-9)-14
(-32)-17-(-64)+5
(-7.7)+(-2.3)-5.6-(-12.6)
1/2 - 3/1 + 1/4
-5+12
6+(-9)
-8-5
-6X8
dishuiguanyins 1年前 已收到5个回答 举报

想飞214 幼苗


*正负号的看数字前面符号,同号为正,异号为负,所以-7+8-9-14=-22
(-32)-17-(-64)+5=-32-17+64+5=20
(-7.7)+(-2.3)-5.6-(-12.6)=-7.7-2.3-5.6+12.6=-3
分数类可以化成同分母或小数,看习惯用什么方法1/2 - 3/1 + 1/4=2/4-12/4+1/4=(2-12+1)/4=-9/4
-5+12=7
6+(-9)=-3
-8-5=-13
-6X8=-48


1

莫怪我多言 幼苗


自己做


1

lh83 幼苗


那几道啊


1

newnew2003 幼苗


1、(x-2) 2;+y 2;=4,点P在圆C上,在过点P的切线垂直CP,而CP的斜率可以通过P(1,√3)、C(2,0)来求得k=-√3,且过P点; 2、(x-


0

kalabu 幼苗


-7+8-9-14
-32-17+64+5
-7.7-2.3-5.6+12.6
1/2-1/3+1/4
7
-3
-13
-48


0