5X+3=6x-2 解方程

成吉思春 1年前 已收到7个回答 举报

yixiao2030 幼苗


5X+3=6x-2
6x-5x=3+2
x=5


7

拉灯1111 幼苗


x=5


3

xwy849 花朵


3+2=6x-5x
5=x
即x=5


3

sclaozhou 幼苗


X=5


3

晶娃 幼苗


x=5


2

314365689 幼苗


5x-6x=-2-3 -x=-5 x=5


2

爱好文学的小青年 幼苗


5X+3=6x-2
6x-5x=3+2
x=5


2