2A^2B+4B^3-2AB^2+3A^3-2BA^2+3AB^2-3AB^2-3A^3-4B^3

鲜蔬足尊牛堡 1年前 已收到1个回答 举报

和之璧 幼苗


2A^2B+4B^3-2AB^2+3A^3-2BA^2+3AB^2-3AB^2-3A^3-4B^3
=-2AB^2

1年前 追问

2

鲜蔬足尊牛堡 举报

如A=-3 B=2 则 原式=-2*(-3)*2^2     =6*4     =24 ?

举报 和之璧

对的