数学题☞2a²-3ab+4b²-5ab-6b²☞3a²-

数学题☞2a²-3ab+4b²-5ab-6b²☞3a²-5a+2-6a²-3,其中a=-1
Aileen20010830 1年前 已收到4个回答 举报

seth134 幼苗


1.2a²-3ab+4b²-5ab-6b²
=2a²-8ab-2b²
第一题应该不用求值吧0 0
2.3a²-5a+2-6a²-3
=-3a²-11a-1
其中a=-1
则 -3a²-11a-1
=(-3)×(-1)²-11×(-1)-1
=-3+11-1
=7


1

fewttdg45 幼苗


∵a=-1
∴3a²-5a+2-6a²-3=3×(﹣1)²-5×(-1)+2-6×(-1)²-3=3-(-5)+2-6=4


2

bettylong7478 幼苗


好……好复杂的题啊


2

这个就是主1D 幼苗


你要求什么.....?
求b吗...


0