初一下册第一单元数学题2a+a平方=( )2a平方xa平方=(    )2(a平方)六次方-(a三次方)四次方=( )b

初一下册第一单元数学题
2a+a平方=( )
2a平方xa平方=(    )
2(a平方)六次方-(a三次方)四次方=( )
b的2m次方xb的2m+1=( )
10五次方/10负一次方x10的0次方=( )
(x-2)(x+3)-(x-1)x=( )
(2x-3y)(3y+2x)=( )
已知a的m次方=2,a的n次方=3,则a的2n-m次方=( )
若X+Y=5,XY=6求(1)X的2次方+Y的2次方 (2) (X-Y)2次方
a-a分之一=1,求a的2次方+a的2次方之一的值
已知X+Y=负7,XY=12,求(1)X2次方=Y2次方 (2)X分之一+Y分之一 (3)X分之Y+Y分之X
9x2次方+1加上一个单项式,组成一个整式的完全平方
各位大哥大姐叔叔阿姨啊,求你帮帮帮帮帮忙.快点啊
有的符号不会弄,将就将就
风在吼马在叫 1年前 已收到4个回答 举报

雪qq1228 花朵


2a+a平方=( a(2+a) )
2a平方xa平方=2a的四次方
2(a平方)六次方-(a三次方)四次方=a的十二次方
b的2m次方xb的2m+1=b的4m+1次方
10五次方/10负一次方x10的0次方=10的6次方
(x-2)(x+3)-(x-1)x=2x-6
(2x-3y)(3y+2x)=4x的平方-9y的平方
已知a的m次方=2,a的n次方=3,则a的2n-m次方=4.5
若X+Y=5,XY=6求(1)X的2次方+Y的2次方 (2) (X-Y)2次方
X的2次方+Y的2次方=(x+y)²-2xy=13 (X-Y)2次方=(x+y)²-4xy=1
a-a分之一=1,求a的2次方+a的2次方之一的值
a的2次方+a的2次方之一=(a的2次方+a的2次方之一)²-4=-3
已知X+Y=负7,XY=12,求(1)X2次方=Y2次方 (2)X分之一+Y分之一 (3)X分之Y+Y分之X
X2次方-Y2次方=0 X2次方-Y2次方=(x+y)²-4xy=1 打错题了么
9x2次方+1加上一个单项式,组成一个整式的完全平方
9²+1+20=(9+1)²
就是一个a²+b²=(a+b)²-2ab=(a-b)²+2a


2

小练 幼苗


(1)9a平方


1

飞雪的季节 幼苗


<1>.a(a+2)
<2>.2 a的4次方
<3>.a的平方乘(2a-1)
<4>b的4m+1次方
<5>10的6次方
<6>-6
<7>4 (x的平方)-9(y的平方

<8>4.5
<9>13;1
<10>3
<11>25;-7/12;25/12
最后一个没看懂:


0

飞去扬兮 幼苗


最后一个是9乘以x的平方+1+6x


0