(x+1/3)(x-1/3)(x的平方-1/9)

唧唧复唧唧的夏天 1年前 已收到2个回答 举报

hyroni 幼苗


原式=(x的平方-1/9)(x的平方-1/9)
=x四次方-2x的平方/9+1/81


1

22岁… 幼苗


(x+1/3)(x-1/3)(x的平方-1/9) =(x^2-1/9)(x^2-1/9)=x^4-2x^2/9+1/81


2