设x>1,则y=x+1/x+1,最小值为 用均值定理

日翻oo 1年前 已收到2个回答 举报

centriyes 幼苗


y=x+1/x+1
y=x+2+1/x-1
y=(√x+1/√x)2-1
最小值为3


7

coebcbo 花朵


y=(x+1)/(x+1)
y=1


2