1.已知X的a次方=2,X的b次方=4,x的c次方=5,求X的a-2b+c的次方

1.已知X的a次方=2,X的b次方=4,x的c次方=5,求X的a-2b+c的次方
2.若n满足(n-2010)的平方+(2011-n)的平方=3,求(n-2010)(2011-n)的值
3.已知3的N次+M能被13整除,求证3的N加3次+M也能被13整除
全部要算式谢谢
anadss 1年前 已收到1个回答 举报

骆驼13 幼苗


1、x^(a-2b+c)=x^a*x^(-2b)*x^c=x^a*1/x^(2b)*x^c=2*5/16=5/8


2