甲数是100,乙数比甲数多5分之1乙是多少?

a263374877 1年前 已收到2个回答 举报

r0zeog 幼苗


乙数
=100×(1+5分之1)
=100×5分之6
=120


1

红梅斋主 幼苗


  乙数=100+100×1/5=120


1