乙数是甲数的100倍,若把甲数的小数点向左移动一位后是8.07,乙数是多少?

乙数是甲数的100倍,若把甲数的小数点向左移动一位后是8.07,乙数是多少?
服装厂加工一种工作服,每套用布3.2米,加工1000套这样的工作服需用布多少米?
紫壶斋 1年前 已收到3个回答 举报

uu骆驼悠闲 幼苗


甲数为80.7
乙数为:80.7×100=8070
需用布:1000×3.2=3200(米)


7

微笑的晶晶 幼苗


甲=80.7
乙=8070

1000*3.2=3200米


4

FOREVER杰 幼苗


甲=80.7
乙=8070
3.2×1000=3200


3