甲有80元,是乙和丙所有钱的8分之1,乙的钱数是丙的钱数的2倍,乙有多少钱

休菲 1年前 已收到1个回答 举报

sdlclee 幼苗


乙和丙的钱和为80/(1/8)=640元
丙的钱是640/(1+2)=640/3元
所以乙有2*640/3=1280/3元
【数学爱好者】团队为您解答,不懂请追问!


6