f(cosx)=2x+1,f(sinx)=?

股海神经 1年前 已收到2个回答 举报

xiangbing2006 幼苗


f(sinx)
=f[cos(π/2-x)]
=2(π/2-x)+1
=π-2x+1


1

默默guo 幼苗


∫sin(x+π/3)dx
=-cos(x+π/3)
所以-cos(b+π/3)+cos(π/3+π/3)=0
cos(b+π/3)=cos2π/3
则b+π/3=2kπ±2π/3
b=2kπ+π/3,b=2kπ-π,且b≠-π/3


2