求这道数学题如何做? 要求简便啊、

求这道数学题如何做? 要求简便啊、
(3.75-2.9+2.25)除以 百分之31
灭风 1年前 已收到3个回答 举报

尚碧波 幼苗


(3.75+2.25-2.9)/31%
=(6-2.9)/31%
=3.1/0.31
=10


5

泪洒乾坤 幼苗


(3.75-2.9+2.25)/31%
=[(3.75+2.25)-2.9}/31%
=3.1/0.31
=10


0

水蓝1998 幼苗


[(3.75+2.25)-2.9]/0.31=3.1/0.31=10


0