《苹果,桃,菠萝630克 》《 梨,菠萝,桃730克》《苹果,桃,梨330克》《菠萝,苹果,梨800克》求4种水果各多少

《苹果,桃,菠萝630克 》《 梨,菠萝,桃730克》《苹果,桃,梨330克》《菠萝,苹果,梨800克》求4种水果各多少克
群狼之主 1年前 已收到4个回答 举报

九婴 幼苗


把上面四种组合全都相加得到:
3×(苹果+桃+菠萝+梨)=630+730+330+800
3×(苹果+桃+菠萝+梨)=2490克
苹果+桃+菠萝+梨=830克
所以
梨重量=830-630=200克
苹果重量=830-730=100克
菠萝重量=830-330=500克
桃重量=830-800=30克


10

1987618 幼苗


630+735+330+800

/4


1

gowill 幼苗



把上面四种组合全都相加得到:
3×(苹果+桃+菠萝+梨)=630+730+330+800
3×(苹果+桃+菠萝+梨)=2490克
苹果+桃+菠萝+梨=830克
所以
梨重量=830-630=200克
苹果重量=830-730=100克
菠萝重量=830-330=500克
桃重量=830-800=30克
这个应该对吧


1

xiao_tea 幼苗


000


0