直接写得数360÷18= 630÷90= 15×6= 720÷24= 260-90= 730+80= 130×40= 4

直接写得数
360÷18=
630÷90= 15×6= 720÷24=
260-90= 730+80= 130×40= 430×3=
一杯水 1年前 已收到1个回答 举报

大淘宝 幼苗


360÷18=20, 630÷90=7, 15×6=90, 720÷24=30,
260-90=170, 730+80=810, 130×40=5200, 430×3=1290. 故答案为:20,7,90,30,170,810,5200,1290.


8