苹果+桔子+梨子=630g 梨+桔子+香蕉=730g 苹果+梨子+桔子=330g 香蕉+梨子+苹果=800 求苹、梨、桔

苹果+桔子+梨子=630g 梨+桔子+香蕉=730g 苹果+梨子+桔子=330g 香蕉+梨子+苹果=800 求苹、梨、桔、香各多少
乐川陈 1年前 已收到2个回答 举报

elfcxy 春芽


苹、梨、桔、香各为a、b、c、d
苹果+桔子+梨子=630g 梨+桔子+香蕉=730g 苹果+梨子+桔子=330g 香蕉+梨子+苹果=800
a+b+c=630
b+c+d=730
a+b+c=330
a+b+d=800
题目有误


2

捶君手有香 幼苗


此问题出错了,你说
苹果+桔子+梨子=630g
又说苹果+梨子+桔子=330g 。。
我算不了。。


1