已知f(x)是R上的奇函数,且当x>o时,f(x)=-x²+2x+2 1.求f(x)的解析式

hhddaa 1年前 已收到1个回答 举报

82915294 幼苗


-f(-x)=f(x)
-f(-x)=-x²+2x+21
f(-x)=x²-2x-21
f(x)=-x^3/|x|+2x^2/x+21x/|x|
其实就是f(x)=(-x²+2x+2 1)(x/|x|)


7