关于指数函数的一道题已知f(x)为R上的奇函数 当X<0时 f(x)=3^x 那么f(2)的值为?

读读书上上网 1年前 已收到1个回答 举报

xuegang7911 幼苗


-1/9

1年前 追问

5

读读书上上网 举报

能说下过程吗 我就是要过程的

举报 xuegang7911

f(2)=-f(-2)=-3^(-2)=-1/9