已知fx是定义在R上的奇函数,且当x大于0时,fx=x^2+x-1,那么x小于0时fx=

gzxgzxgzxgzx 1年前 已收到1个回答 举报

LXNAKOK 幼苗


1.f(-x)=-f(x)=-x^2-x-1,x>0,令k=-x,f(k)=-k^2+k-1,k0; f(x)=0,x=0; f(x)=-x^2+x-1,x


4