(a^2+3a+a)的因式分解怎么做

lsnhit 1年前 已收到6个回答 举报

9664922 幼苗


a^2+3a+a
=a(a+3+1)=a(a+4)


2

秀蕊儿 幼苗


=a(a+4)


2

14同时的 幼苗


(a^2+3a+a)
=a*(a+3+1)
=a(a+4)


2

百草地 幼苗


a(a+3+1)=a(a+4)
题目是不是有问题呀


2

Ruina268 幼苗


a^2+3a+a
=a(a+3+1)
=a(a+4)
我是教授 谢谢采纳


0

jzlzenyi 幼苗


提取公因式a(a+4)


0