智力竞赛有20题,每答对一题的三分,打错一题扣2分,不答不扣。小明答完一共的40分,那么他答错几题

yutaka79719 1年前 已收到4个回答 举报

dmxyyx2 幼苗


20x3一40=20


2

ii001 幼苗


20×3=60 60-40=20 3+2=5 20÷5=4


1

疏影横斜7 幼苗


少个条件


0

腾飞论彩 幼苗


4题


0