智力竞赛小丽回答了所以问题结果只得了2分她答对打错各几题?

智力竞赛小丽回答了所以问题结果只得了2分她答对打错各几题?
答对一道得10分,答错一道扣去4分
一粒沙子的告白 1年前 已收到4个回答 举报

white_knight 幼苗


答对一道=10,答错两道=8,10-8=2


7

探头红杏 幼苗


总共多少题?


2

莫名其妙123 幼苗


答对一题,答错两题。


1

derxiiy3 幼苗


是道数学题吧
10X-2Y=2
不确定有多少题目的话就可以用这个公式


0