怎么解方程里有两个未知数的24x+x=50

laurence1234 1年前 已收到3个回答 举报

姜立新 幼苗


24x+x=50
25x=50
x=2
这只有一个未知数啊= =


9

连云港03 幼苗


这个方程里只有一个未知数x
24x+x=25x=50
x=2


2

热带娃娃鱼 花朵


24x+x=50
25x=50
x=50÷25
x=2


0