a的3次方+a的平方b+a的平方c+abc

twjamese 1年前 已收到2个回答 举报

wang_song 花朵


=a²(a+b)+ac(a+b)
=a(a+b)(a+c)


1

扌戈亻禺 幼苗


a的3次方+a的平方b+a的平方c+abc
=a²(a+b)+ac(a+b)
=(a+b)(a²+ac)
=a(a+b)(a+c)

如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢


0