1.已知sin2a=3/4,π

419821012 1年前 已收到2个回答 举报

BBnihen 花朵


π


2

雪堡的天空 幼苗


  1. sin2a=2sinacosa=(sina+cosa)^2-1=3/4

    π

  2. sin2b-2cos^2 b=(2sinbcosb-2cos^2 b)/(sin^2 b+cos^2 b)=2(tanb-1)/(...


0