1,1,6,6,3,1,4,4,2,1,1,3,3 怎么算24点?

njanne13 1年前 已收到1个回答 举报

穿狼皮衣的养 幼苗


一共有5个1,2个6,3个3,2个4,1个2.
首先想到4*6=24,这里有2个4*6,把它们相加再除以2,得24.
还有5个1,3个3,尝试把所有3变成1,3/3=1,3-1-1=1.
把他们合起来,就是:
(4*6+4*6)/2*3/3*(3-1-1)*1*1*1.


2