ab两地相距480千米,一列慢车从A地开出,每小时行60KM,一列快车从B地开出,每小时行65KM,若慢车先开出1H

ab两地相距480千米,一列慢车从A地开出,每小时行60KM,一列快车从B地开出,每小时行65KM,若慢车先开出1H
若慢车先开出1H,相向而行,快车开出XH后相遇,由此条件列出方程式
hhhjj 1年前 已收到3个回答 举报

lch528 幼苗


快车开出x小时后相遇
60*1+(60+65)x=480
60+125x=480
125x=420
x=3.36
答:快车开出3.36小时后相遇


1

534945446 幼苗


60*1+(60+65)x=480
60+125x=480
125x=420
x=3.36
答:快车开出3.36小时后相遇


2

糖醋西红柿 幼苗


60×1+(60+65)x=480
60+(60+65)x=480
(60+65)x=480-60
125x=420
x=3.36


1