AB两地相聚480千米,一列慢车从A地开出每小时走60km 一列快车从B地开出,每小时走65KM

AB两地相聚480千米,一列慢车从A地开出每小时走60km 一列快车从B地开出,每小时走65KM
(1)慢车先开出1小时,相向而行,快车开出X小时相遇 则可列方程为 (2)若两车同时开出 同向而行 快车在满车后面 X小时后追上慢车,则可列方程为 (3)若两车同时开出,同向而行快车在满车后面,X小时后追上慢车,则可列方程为
潇湘漠北 1年前 已收到1个回答 举报

world2me 幼苗


1、(60+65)x=480-60×1 (60应该乘以1)
2、(65-60)x=480
3、题目和第二题一模一样.


1