f (x1+x2)=fx1*fx2

f (x1+x2)=fx1*fx2
写出一个解析式
定义域r
lzyd2005 1年前 已收到3个回答 举报

Easy1704 幼苗


f(x)=lg(x)
f(x1+x2)=lg(x1+x2)
f(x1)*f(x2)=lg(x1)*lg(x2)=lg(x1+x2)
得证


6

枯叶玉蝴蝶 幼苗


F(X)=a的X次方
其中a不等于0或1


2

moonking33 幼苗


y=5^(a+b)=5^a * 5^b


1