一个长方体,长8厘米,宽2厘米,它的总棱长、表面积、体积是多少?

qq168qq 1年前 已收到10个回答 举报

you3me 春芽


乖———小兔 ,
总棱长:4×(8+2+3)=52(厘米)
表面积:2×(8×2+8×3+2×3)=92(平方厘米)
体积是:8×2×3=48(立方厘米)


4

看见你就恶心 果实


总棱长=4×(8+2+3)=52厘米
表面积=2×(8×2+8×3+2×3)=92平方厘米
体积=8×2×3=48立方厘米


2

超狗狗 幼苗


总棱长52
表面积92
体积48


2

dmmr 幼苗


总共4个8厘米的棱,4个2厘米棱,4个3厘米棱,总棱长52厘米,表面积92平方厘米,体积48立方厘米


2

201gc 幼苗


总棱长:(8x4)+(2x4)+(3x4)=(8+2+3)x4=52(厘米) 即:(长+宽+高)x4
表面积:(8x2x2)+(3x2x2)+(3x8x2)=32+12+48=92(平方厘米)即:2(长x宽)+2(长x高)+2(宽x高)
体积:8x2x3=48(立方厘米)即:长x宽x高


2

backe_123 幼苗


12条棱,8*4+3*4+2*4=52cm
面积=2*3*2+2*8*2+3*8*2=92
体积=2*3*8=48


1

xwy849 花朵


总棱长:(8+2+3)*6=78
表面积:2(8*2+8*3+3*2)=92
体积:8*2*3=48


0

z_bian 幼苗


总棱长=4×(8+2+3)=52厘米
表面积=2×(8×2+8×3+2×3)=92平方厘米
体积=8×2×3=48立方厘米


0

小辣椒宝贝儿 幼苗


总棱长=52,表面积=92,体积=48


0

JD1238 幼苗


总棱长:(8+2)*2+3*4=32
表面积:8*2*2+2*3*2+8*3*2=92
体积:8*2*3=48


0