一个长方体的长4厘米,宽2厘米,表面积?体积?

XgxH 1年前 已收到4个回答 举报

敬酒不吃 幼苗


表面积:(4×2+2×3+3×4)×2
=(8+6+12)2
=26×2
=52(平方厘米)
体积:4×2×3=24(立方厘米)


9

阿那含 幼苗


你是小学生
??????????


2

小倪子 幼苗


表面积 S=2*(4*2+4*3+2*3)=52(平方厘米)
体积V=4*2*3=24(立方厘米)


1

baobqo 幼苗


体积:4*2*2+4*3*2+4*4*2=62立方米
表面积:4*2=8平方厘米


0