1、一个长方体纸盒,长是24厘米,宽是12厘米,高是9厘米.它的表面积是多少平方厘米?2、一个正方体的棱

1、一个长方体纸盒,长是24厘米,宽是12厘米,高是9厘米.它的表面积是多少平方厘米?2、一个正方体的棱
2、一个正方体的棱长是10厘米,它的表面积是多少?
3、强强要做一个长0.75米、宽0.5米、高1.6米的简易衣柜,需要多少平方米的木板
紫色的蝴蝶兰 1年前 已收到1个回答 举报

tsingma 花朵


1.2×(24×12+12×9+24×9)=1224cm²
2.6×10²=600cm²
3.2×(0.75×0.5+1.6×0.5)+0.75×1.6=3.55m²


13