一个长方体纸盒长10厘米,宽8厘米,高12厘米,将这个纸盒放在桌子上,所占桌子的

ll1234562006 1年前 已收到4个回答 举报

RAIN_BAOBAO 幼苗


(10*8+10*12+8*12)*2=592cm^3 这个肯定没错!


4

raindv 幼苗


(10*8+10*12+8*12)*2=592cm^3


1

xuety321 幼苗


10*8=80


0

何笔 幼苗


960


0