一个长方体的长是30厘米,宽是20厘米,高是长的一半,这个长方体的表面积是

攀51 1年前 已收到2个回答 举报

本宫更累 幼苗


高=30÷2=15cm
表面积 2x(30x20+30x15+20x15)=2x(600+450+300)=2x1350=2700平方厘米


2

看见你就恶心 果实


高=30×1/2=15厘米
表面积=2×(30×20+30×15+20×15)=2700平方厘米


0