正方体体积计算一个长方体高减少2厘米,表面积减少24平方厘米,成为一个正方体,求正方体体积?

11042004 1年前 已收到3个回答 举报

淹mm修眉 幼苗


24/(2*4)=3
3*3*3=27立方厘米


2

ou96173 幼苗


9立方厘米


0

Best_angel 幼苗


24÷2÷4=3cm
3×3×3=9平方厘米


0