一个长方体石英钟,表面积832平方厘米,厚度4厘米,体积是多少?如果厚度变为2厘米,现在的体积是多少

yba_ja2ay_o44_2d 1年前 已收到3个回答 举报

只吃肉的猫 幼苗


如果厚度变为2厘米,体积当然是小一半,但到底是多少,真的不好算,你这问题,条件不全,表面积是六面,要知道三面,但你这里只有一个总数和一四个面积的边,还差一个数据才行


2

防己 幼苗


4x+4y+xy=416 是不定方程啊


2

看见你就恶心 果实


体积=832*4=3328立方厘米
厚度2厘米
体积=832*2=1664立方厘米


0