解方程:(18-x/8)÷60+(x/32-x/60)=(18-x)÷4

解方程:(18-x/8)÷60+(x/32-x/60)=(18-x)÷4
快,快,快,快.
dqshen 1年前 已收到2个回答 举报

gfffzzz 幼苗


(18-x/8)÷60+(x/32-x/60)=(18-x)÷4
(18-x/8)×1/60+(15x/480-8x/480)=(18-x)×1/4
3/10 -x/480+7x/480=9/2-x/4
6x/480+x/4=9/2-3/10
x/80+20x/80=45/10-3/10
21x/80=42/10
x/8=2
x=16


6

丑oo了 幼苗


自己计算


1