解方程 3X-60=x+60

我是蓝色的海 1年前 已收到10个回答 举报

杜若微沙 幼苗


3x-x=60+60
2x=120
x=60


2

xiaobearggfurrylo 果实


3X-60=x+60
3x-x=60+60
2x=120
x=60


3

南边的北风 幼苗


X=60


2

捞2ieb9iwjatf分 幼苗


60…


2

龙少爷1314 幼苗


2X=120 X=60


2

秀蕊儿 幼苗


2x=120
x=60


1

我是最好的菠菜 幼苗


3x-60=x+60
解: 3x-x=60+60
2x=120


0

fxc53_00m_f_7294 幼苗


3X-60=x+60
3x-60+60=x+60+60【左右同时+60,等式性质1】
3x=x+120
3x-x=x-x+120【左右同时-x,等式性质1】
2x=120
2x/2=120/2【左右同时/2(除以2),等式性质2】
x=60


0

ZYYQ77 幼苗


3X-60=X+60
3X-X=60+60
2X=120
X=60


0

ywg0714 幼苗


3X-60=X+60 3X-60=60+X ...


0