有两根同样长的绳子第一跟截去3分之1第二跟截去2米第一根截完后第二根还剩全长的5分之2两根绳子各多少米

有两根同样长的绳子第一跟截去3分之1第二跟截去2米第一根截完后第二根还剩全长的5分之2两根绳子各多少米
小明看一本120页的故事书前三天看了这本书的20分之9.7天能看完吗
vvlong 1年前 已收到1个回答 举报

00_霗_00 果实


①2÷﹙1-2/5﹚=10/3米
②9/20÷3×7=21/20>1
答:7天能看完.


1