填一填. 图形 底 高 面积 平行四边形 16米

填一填.
图形 面积
平行四边形 16米 12米
三角形 4.2分米 16.8平方分米
梯形 上底15厘米
下底25厘米
160平方厘米
无所回忆 1年前 已收到1个回答 举报

阿弥陀佛55852 幼苗


平行四边形的面积:16×12=192(平方米),
三角形的高:16.8×2÷4.2=8(分米),
梯形的高:160×2÷(15+25)=8(厘米).
填表如下:

图形 底 高 面积
平行四边形 16米 12米 192平方米
三角形 4.2分米 8分米 16.8平方分米
梯形 上底15厘米
下底25厘米 8厘米 160平方厘米


4