把一个平行四边形,平移法化成一个长3.6米,宽1.1米.求原来平行四边形的底,高,面积个是多少!

2fuzmm4lndvuh4 1年前 已收到2个回答 举报

天一电子 幼苗


底边:3.6米,高1.1米
面积:3.6×1.1=3.96平方米


4

东方西邪 幼苗


底边:3.6m 高:1.1m
S=3.6×1.1=3.96m²


0